Звонок бесплатный
8 (800) 250-50-78 Единая горячая линия
+7 (4912) 70-20-30 Для потребителей НЭСК
+7 (4912) 90-87-90 Для небытовых потребителей
+7 (4912) 40-20-40 Для бытовых потребителей

О принятии на прямые расчеты МКД от управляющей организации ООО УК "Лайт Сити"

22.05.2020

Уважаемые жители МКД по адресам: ул. Кальная д. 5 корп. 1 и ул. Шереметьевская д. 8 корп. 1!

С 01.05.2020 года ООО «РГМЭК» приступило к предоставлению коммунальной услуги по электроснабжению собственникам помещений в доме № 5 корп. 1 по ул. Кальная (в соответствии с протоколом № 1 от 22.03.2019, принятым общим собранием собственников жилья) и в доме № 8 корп. 1 по ул. Шереметьевская  (в соответствии с протоколом №1 от 24.01.2020, принятым общим собранием собственников жилья).

Информация о Гарантирующем поставщике размещена:

- на официальном сайте ООО «РГМЭК»: РГМЭК.РФ/О компании/Реквизиты

- на сайте ГИС ЖКХ

1. Информация о тарифах на электрическую энергию, поставляемую населению, по Рязанской области размещена: РГМЭК.РФ/Главная/Цены (Тарифы)

Применение повышающих коэффициентов при определении нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях и предоставленных на общедомовые нужды при наличии технической возможности установки коллективных (общедомовых), индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета предусмотрено ч.1 ст.157 Жилищного кодекса РФ и Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными постановлениями Правительства РФ № 306 от 23.05.2006 года.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными постановлением Правительства РФ № 354 (далее – Правила № 354) величина повышающего коэффициента принимается равной 1,5.

2. В соответствии со ст. 155 Жилищного кодекса РФ и п. 66 Правил № 354, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа  месяца, следующего за истекшим месяцем.

Способы оплаты: РГМЭК.РФ/Бытовым потребителям/Узнать задолженность и оплатить

3. К лицам, не исполняющим и (или) ненадлежащим образом исполняющим обязанность по оплате потребленной электроэнергии, применяются следующие меры воздействия: РГМЭК.РФ/Бытовым потребителям - Справочник потребителя

4. При отсутствии прибора учета (утрате), выходе его из строя (например, превышении допустимой погрешности показаний прибора учета, нарушении целостности корпуса счетчика, поломки и других случаях), либо по истечении срока государственной поверки счетчика, такой прибор не может быть использован для учета потребленной электроэнергии и подлежит замене или поверке.

До установки нового прибора учета расчет размера платы за электроэнергию производится исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, но не более 3-х расчетных периодов подряд, а затем – по установленному нормативу с применением повышающего коэффициента 1,5 (п. 59 (а) и 60 Правил № 354).

Обязанность по своевременной периодической поверке приборов учета и их замене возложена на потребителя (ст. 210 Гражданского кодекса РФ, п. 34 и п. 81 Правил № 354).

Для установки электросчетчика потребитель может обратиться в ООО «РГМЭК» (г.Рязань, ул.Радищева д. 61, тел. 40-20-40), а также в сетевую организацию МУП «РГРЭС» (г.Рязань, ул.Радищева д. 5, тел. 55-05-77).

5. Информация о последствиях недопуска исполнителя в занимаемое жилое помещение, а также несанкционированного вмешательства в работу прибора учета находится: РГМЭК.РФ/Бытовым потребителям - Справочник потребителя

6. Требования к качеству электрической энергии приведены в приложении № 1 к Правилам № 354, согласно п. 9 которых гражданину в течение всего времени должно обеспечиваться бесперебойное круглосуточное электроснабжение. Установлена также допустимая продолжительность перерыва электроснабжения:

2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания;

24 часа - при наличии одного источника питания.

Кроме того, должно быть обеспечено постоянное соответствие напряжения и частоты электрического тока требованиям законодательства РФ о техническом регулировании (ГОСТ 32144-2013).

7. В соответствии с п. 35 Правил N 354 потребитель не вправе использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем.

В соответствии с п. 115 Правил N 354 исполнитель коммунальных услуг может ограничить или приостановить предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случае использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей, – с момента выявления нарушения.

8. Оперативно получить информацию по вопросам электроснабжения (отключения, перебои, аварийные ситуации) можно:

  • обратившись в аварийно-диспетчерскую службу Вашей управляющей компании, эксплуатирующей внутридомовые инженерные системы жилого дома по телефону: 46 31 49;
  • обратившись в диспетчерскую службу МУП «РГРЭС» по адресу: г.Рязань, ул.Радищева д. 5;
  • по телефону горячей линии МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети» +7 (4912) 55-01-12, сайт: gorseti62.ru;
  • по телефону горячей линии для потребителей АО «Оборонэнерго» 8-800-222-32-20, сайт: oboronenergo.su;
  • по телефону диспетчерской службы ООО «Рязанская Промышленная Корпорация»: 511-508 (круглосуточно). Перечень жилых домов сетевой организации размещен на сайте rznpromcorp.ru

О возможном приостановлении электроснабжения за неоплату можно узнать по телефонам контактного центра ООО «РГМЭК» 40-20-40, 8-800-250-50-78 (бесплатный).

9. Контактные данные органов исполнительной власти (их территориальных органов и подразделений), уполномоченных осуществлять контроль за соблюдением Правил № 354:

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области

Адрес:  390035, г. Рязань, ул. Островского д.51а

Телефоны: (4912) 92-98-07 –приемная; (4912) 92-98-02 – отдел защиты прав потребителей

Государственная жилищная инспекция Рязанской области

Адрес: 390006, г. Рязань, ул. Либкнехта, д. 18

Телефон: (4912)  21-78-40

10. В соответствии с п. 31 п) Правил № 354 потребитель обязан сообщать исполнителю коммунальных услуг об изменении количества зарегистрированных граждан в жилом помещении.

11. Собственнику нежилого помещения в многоквартирном доме необходимо заключить в письменной форме договор ресурсоснабжения с ресурсоснабжающей организацией(п. 31 п) Правил № 354).

В случае отсутствия у потребителя в нежилом помещении письменного договора ресурсоснабжения, предусматривающего поставку коммунальных ресурсов в нежилое помещение в многоквартирном доме, заключенного с ресурсоснабжающей организацией, объем коммунальных ресурсов, потребленных в таком нежилом помещении, определяется ресурсоснабжающей организацией расчетными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации об электроснабжении, для случаев бездоговорного потребления (самовольного пользования). (Не распространяется на лиц, являющихся собственниками площадей, отведенных в многоквартирном доме под «машино-места.") (п.6 Правил № 354)

 

Телефоны контактного центра ООО «РГМЭК»: 40-20-40, 8-800-250-50-78

Телефон управляющей компании ООО УК «Лайт Сити»: 46 31 49

Читать также:
test
Написать обращение

Возможно, ответ на Ваш вопрос есть в “Справочнике потребителя”

Как к Вам обращаться?
Укажите желаемый способ получения ответа:
Пожалуйста, заполните форму наиболее полно, чтобы мы смогли помочь быстрее
Выберите тему сообщения:
Введите текст вашего обращения:

Your browser doesn't have Flash, Silverlight or HTML5 support.

Написать обращение

Возможно, ответ на Ваш вопрос есть в “Справочнике потребителя”

Как к Вам обращаться?
Укажите желаемый способ получения ответа:
Пожалуйста, заполните форму наиболее полно, чтобы мы смогли помочь быстрее
Выберите тему сообщения:
Введите текст вашего обращения:

Your browser doesn't have Flash, Silverlight or HTML5 support.

Обращение в РГМЭК
Обращение в РГМЭК
Способ обращения
Способ обращения
Обращение в РГМЭК
Обратный звонок

Your browser doesn't have Flash, Silverlight or HTML5 support.

Ваше сообщение отправлено

Мы ответим Вам в кратчайшие сроки.

Видеоконсультация
Видеоконсультация
Видеозвонок
Наверх